28.06.2008 -
10. VDH Rassehundemeeting in Meisdorf |
Championklasse |
V1 |
VDH-CHA |
|
Fr.
Mach (CH) |
|
|
bester Rüde & Jubiläumssieger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.03.2008 - CACIB Luxemburg |
Offene Klasse |
V2 |
CACL-Res. |
|
Fr. Novak (SLO) |
|
|
|
|
|
|
20.01.2008 -
CACIB Nürnberg |
Offene
Klasse |
V3 |
|
|
Fr.
Zelenka (D) |
|
|
|
|
|
|
|
Aragorn erhielt den Titel
"Deutscher Champion (VDH)" |
|
|
|
|
|
|
27.10.2007 -
CACIB Hannover |
Offene
Klasse |
V1 |
VDH-CHA |
CAC |
Hr.
Griepenkerl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.09.2007
- CAC-Schau des BCD in Schlüsselfeld |
Offene
Klasse |
V3 |
|
|
Hr.
Jacoulot (F) |
|
|
|
|
|
|
16.09.2007 -
Nationale d'Elevage/Sélection in Autun (F) |
Offene
Klasse |
Excellent
(Cotation 3) |
|
Fr.
de Brouwer (F)
Hr.
Blasselle (F)
Hr. Giannone (B) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bewertungsbogen |
08.09.2007 - CACIB
Leipzig |
Offene
Klasse |
V3 |
|
|
Hr.
Eberhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
01.09.2007 -
CACIB Luxemburg in Luxemburg (L) |
Offene
Klasse |
V1 |
CACL |
|
Fr.
Zelenka (D) |
|
|
bester
fauver Rüde |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.08.2007 -
Spezialzuchtschau LG Süd in Gernsheim |
Offene
Klasse |
V2 |
VDH-CHA-Res. |
CAC-Res. |
Hr. de Gids (NL) |
|
|
|
|
|
|
24.06.2007 -
12. Spezialzuchtschau LG Berlin-Brandenburg in Belzig
(Doppelausstellung) |
Offene
Klasse |
V2 |
VDH-CHA-Res. |
CAC-Res. |
Fr.
Mosimann (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.06.2007 -
12. Spezialzuchtschau LG Berlin-Brandenburg in Belzig
(Doppelausstellung) |
Offene
Klasse |
V1 |
VDH-CHA |
CAC |
Hr.
Muthsam (D) |
|
|
|
|
|
|
16.06.2007 -
Selektion Belgien in Genappe (B) |
--- |
selektioniert |
|
|
Hr.
Blasselle (F)
Hr. Giannone (B)
Hr. Decamps (B) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bewertungsbögen |
15.04.2007 - Standardbeurteilung für die ZZL des CfH in Neuwied-Oberbieber |
Aragorn wurde ohne Auflagen & Empfehlungen voll zur Zucht zugelassen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bewertungsbögen |
13.04.2007 - Ausdauerprüfung beim SV OG Doberg-Hiddenhausen
(20km am Fahrrad laufen) |
--- |
bestanden |
|
|
Hr. Sundermeier
(D) |
|
|
|
|
|
|
11.03.2007 - CACIB
Offenburg |
Zwischenklasse |
V1 |
VDH-CHA |
CAC-Res. |
Fr.
Mach (CH) |
|
|
|
|
|
|
03.03.2007 - CACIB München |
Zwischenklasse |
V1 |
VDH-CHA |
CAC-Res. |
Hr. Fischer
(D) |
|
|
|
CACIB-Res. |
|
|
25.02.2007 - Nationale
Zuchtschau Rheinberg |
Zwischenklasse |
V1 |
VDH-CHA |
CAC-Res. |
Fr. Blaha
(A) |
|
|
|
|
|
|
Wettbewerb "Bester Ausstellungsrüde 2006" im CfH |
2.
Platz & bester fauver Rüde |
|
|
|
|
|
|
26.11.2006 - Spezialklub-/Weihnachtsausstellung
in Stepping (DK) |
Zwischenklasse |
V1 |
CK |
|
Fr. Bakker v. d. Woestijne
(NL) |
|
|
3.bester Rüde der Schau |
|
|
|
|
|
|
|
05.11.2006 - CACIB Stuttgart |
Zwischenklasse |
V2 |
VDH-CHA-Res. |
|
Hr. de Gids (NL) |
|
|
|
|
|
|
07.10.2006 - CACIB Rostock |
Zwischenklasse |
V1 |
VDH-CHA |
CAC-Res. |
Hr. Schicker
(D) |
|
|
|
CACIB-Res. |
|
|
17.09.2006 - CANT (Hüteeignungstest)
in Autun (F) |
--- |
bestanden |
|
|
Hr. Legatte
(F) |
|
|
|
|
|
|
17.09.2006 - Nationale
d'Elevage/Sélection in Autun (F) |
Jugendklasse |
|
Bester Rüde |
|
Fr.
Pareau/Hr. Jacoulot (F) |
|
|
|
|
|
|
10.09.2006 - CACIB Leipzig |
Jugendklasse |
V2 |
VDH-J-CHA-Res. |
Fr. Gossens
(D) |
|
|
|
|
|
|
09.09.2006 - Nationale Zuchtschau Leipzig |
Jugendklasse |
V1 |
VDH-J-CHA |
|
Hr. Sliwka
(PL) |
|
|
Jugendsieger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aragorn erhielt den Titel "Club-Jugendchampion CfH" |
|
|
|
|
|
|
03.09.2006 - CAC-Spezialzuchtschau LG Mitte in Gelsenkirchen |
Jugendklasse |
V1 |
Landesgruppenjugendsieger |
Hr. de Gids (NL) |
|
|
|
|
|
27.08.2006 - Jonge Hondendag
in Hechtel-Eksel (B) |
--- |
V |
|
|
Hr. Blaselle
(F) |
|
|
|
|
Bewertungsbogen |
05.08.2006 - 31.
Clubschau des CfH & Spezialzuchtschau LG Süd in St. Leon-Rot |
Jugendklasse |
V1 |
Clubjugendsieger |
Hr. Dambrain
(B) |
|
|
Bester
Nachzuchtrüde aus CfH-Zucht 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.07.2006 - Verhaltenstest für die ZZL des CfH in Gelsenkirchen |
--- |
bestanden |
|
|
Mitglieder der Verhaltens- |
|
|
|
|
kommission des CfH |
15.07.2006 - BCD Clubschau in Bochum |
Jugendklasse |
V4 |
|
|
Hr. Thevenon
(F) |
|
|
|
|
|
|
01.07.2007 - Spezialzuchtschau LG Bayern in Hohn am Berg |
Jugendklasse |
V2 |
|
|
Fr. Werkmeister
(D) |
|
|
|
|
|
|
25.06.2006 - 11. Spezialzuchtschau LG Berlin-Brandenburg in Belzig |
Jugendklasse |
V1 |
Landesgruppenjugendsieger |
Fr. Mach (CH) |
|
|
|
|
|
|
17.06.2006 - Nationale Zuchtschau Dresden |
Jugendklasse |
V1 |
VDH-J-CHA |
|
Fr. Ovezná
(CZ) |
|
|
Jugendsieger |
BOB |
|
|
|
|
|
|
|
|
03.06.2006 - 15. Spezialzuchtschau LG Nord in Wietzen |
Jugendklasse |
V4 |
|
|
Fr. Comby (CH) |
|
|
|
|
|
|
28.05.2006
- CAC-Schau des BCD in Ingolstadt |
Jugendklasse |
SG4 |
|
|
Fr.
Loew (F) |
|
|
|
|
|
|
01.04.2006
- CACIB Berlin |
Jugendklasse |
V2 |
VDH-J-CHA-Res. |
Fr.
Ganami (IL) |
|
|
|
|
|
|
10.12.2005
- CACIB Kassel |
Jüngstenklasse |
VV |
|
Fr.
Zelenka (D) |
|
|
|
|
|
|
05.11.2005
- CACIB Hannover |
Jüngstenklasse |
VV |
|
Fr.
Mosimann (CH) |
|
|
|
|
|
|
15.10.2005
- Bundessiegerzuchtschau Dortmund |
Jüngstenklasse |
VV |
|
Fr.
Gossens (D) |
|
|
|
|
|
|
02.10.2005
- Deutsche Selektion in Schlüsselfeld |
Jüngstenklasse |
VV |
|
Hr.
Wollensack (D) |
|
|
|
|
|
|
01.10.2005
- Junghundebeurteilung in Schlüsselfeld |
--- |
|
|
|
|
|
|
|
Bewertungsbogen |
17.09.2005
- Nationale d'Elevage/Selection in Autun (F) |
Babyklasse |
VV |
|
Hr.
Blaselle (F) |
|
|
|
|
|
|
17.09.2005
- Verhaltenstest auf der Nationale d'Elevage/Selection in
Autun (F) |
2-9
Monate |
erfolgreich
teilgenommen |
|
Fr.
??? (F) |
|
|
|
|
|
|